Fotos y detalles de la 14° Fiesta Anual de Premiación Empresaria - Mendoza Post
Lunes 25 Nov 2019Lunes, 25/11/19 atrás
porAndrea Bono
Sociales

El Hotel Intercontinental de Mendoza se vistió de fiesta para recibir una nueva edición de la Fiesta Anual de Premiación Empresaria, organizada por la Asociación de Ejecutivos de Mendoza.

Los invitados en el Salón Los Cerros.

Con una recepción a la altura del evento, los invitados fueron llegando vestidos con elegantes trajes y a la expectativa de conocer a los nuevos ganadores de los premios AEM de este año. Recordemos que todos los años se realiza una votación a cargo de los socios de la organización, funcionarios e invitados especiales para nominar a los candidatos de 20 categorías diferentes.

El gobernador de la provincia, Alfredo Cornejo, y su sucesor Rodolfo Suárez también participaron de la votación que estuvo fiscalizada por PwC Argentina.

Rodolfo Suárez y Alfredo Cornejo luego de la votación.

Con el discurso inaugural del presidente de AEM, Gustavo Kretschmar, y a salón lleno, se dio inicio oficial a la 14° Fiesta Anual de Premiación Empresaria, que destacó a las siguientes empresas y empresarios:

· Empresa PYME: Grupo Broda -La Marchigiana, Supra y Nipoti-

· Emprendedor del año: Matías Cardoso -Bute-

· Empresa del año: Mendoza Plaza Shopping

· Ejecutivo del año: Hebe Bayona

· Empresa Triple Impacto: Reciclarg Recycling Technology

· Proyecto Tecnológico: POL - Productores Online

· Desarrollo e Industria Cultural: ARTEH -Espacio Hipercerámico-

· Campaña de Publicidad y/o Marketing: Agencia Brokers -Campaña Educación Vial-

· Empresa de Servicios Generales a Empresas: Grupo Consultores de Empresa

· Empresa de Seguros: Sancor Seguros Argentina

· Empresa del Sector Transporte y Logística: Andesmar

· Empresa del Sector Industrial: Aerotec

· Empresa del Sector Vitivinícola: Bodegas Trivento y Bodegas Bianchi

· Empresa del Sector Financiero: Supervielle

· Empresa del Sector Hotelero: Hotel Intercontinental de Mendoza

· Empresa del Sector Gastronómico: Lucas Bustos -Trapiche, Ruca Malen, Nieto Senetiner, Casarena y Espíritu Zorro-

· Emprendimiento Enogastroturístico: Rosell Boher Lodge

· Empresa Financiadora del Sistema de Salud: Prevención

· Empresa del Sector Construcción e Inmobiliario: Kristich Desarrollos

· Empresa del Sector Hidrocarburos, Energía y Minería: CEOSA Energías Renovables

Galería de fotos:

Lucas Olcese y Betiana Lozano.

Anahí Barrera y Eduardo Rodríguez Bossut.

Carina Pionetti, Fabián Andreu, Wanda Kaliciñski y Nicolás Heras.

Daniel Roccuzzo, Hernán Piva, Agustín Encrenaz y Gustavo Mollano.

Leandro Ledda, Guillermina Lozada, Ana Belén Martínez y Matías Cardoso.

Nicolás Mastrascusa y Nacho Molina.

Oriana Salas, Patricia Martínez y Claudia Umana.

Alejandro Avaca, Sol Terrera y María Eugenia Cordón.

Diego Angelucci, Juan Ianchina, Marcos Juárez y Ariel Terzi.

María Marta Abate y Silvia Cubesino.

Gabriel Rosales y Jesús Velarde.

Sandra Castellano y Santiago Morcos. 

Agustín Contreras, Florencia Moreno, Gerardo Aparicio y Marías Díaz.

Los chicos de PwC, fiscales de la votación, junto a Rodolfo Suárez y Alfredo Cornejo.