El detalle por líneas y puntos de referencia para llegar a la Terminal.
MendoTran: todas las opciones para llegar a la Terminal de Ómnibus
Uno de los lugares de gran importancia para el usuario de MendoTran es la Terminal de Ómnibus por su ubicación estratégica y como punto referencial para dirigirse a otros departamentos. A continuación, se detallan las líneas y recorridos por departamentos.
Por calle Reconquista
Desde Guaymallén
200 P. Nuevo -R. de la Cruz - Centro - B° La Favorita
201 P. Nuevo - R. de la Cruz - Centro - B° La Favorita apertura B° Escorihuela
530 Municipalidad de Guaymallén - Belgrano - Centro por Terminal
532 Guaymallén - Godoy Cruz por San Martín
533 Guaymallén - Godoy Cruz por Lencinas
548 B° Del Carmen - Hospital El Sauce - Hospital Notti - Centro por Tirasso
914 B° Santa Ana - Casa de Gobierno - B° Sol y Sierras
915 B° Santa Ana - Casa de Gobierno - B° Sol y Sierras - Apertura B° Sol y Esperanza
Por Alberdi
Desde Guaymallén Sur y Este
532 Guaymallén - Godoy Cruz por San Martín
533 Guaymallén - Godoy Cruz por Lencinas
Desde Las Heras Este
680 Diferencial Terminal - Centro - Aeropuerto por Acceso Norte
Desde Luján de Cuyo
760 Expreso Agrelo - Perdriel - Centro por Acceso Sur
Maipú Norte
905 B° Unimev - Centro - B° Foecyt por Hospital El Carmen
910 B° Unimev - Centro - Foecyt apertura E. González por Hospital El Carmen
911 Jesús Nazareno - Centro por Acceso Este
935 Maipú - Centro - Urquiza apertura Casa de Gobierno por Plaza Godoy Cruz
937 Maipú - Puente Olive - Casa de Gobierno - Urquiza - Maipú
940 Maipú - Centro - Urquiza por Plaza Godoy Cruz
942 Maipú - Puente Olive - Centro - Centro - Urquiza - Maipú
945 Expreso Maipú - Centro por Urquiza
Por Costanera
Desde UNCuyo
125 Terminal - Centro - B° Soberanía - UNCuyo
126 Terminal - Centro - B° Soberanía
Desde Guaymallén
203 Rodeo de la Cruz - B° Suyai - B° Municipal
204 Rodeo de la Cruz - B° Escorihuela - B° Paraguay
221 Expreso Las Violetas - Corralitos - Ponce apertura B° Avenida Sur por Acceso Este
230 Expreso Corralitos - Arenales - Centro por Acceso Este
Desde Las Heras Oeste
350 Bº Infanta -Bº Cementista - Bº Viajantes
Desde Guaymallén Norte
548 B° Del Carmen - Hospital El Sauce - Hospital Notti - Centro por Tirasso
554 Expreso - El Sauce - Bº Paraguay - Centro por Acceso Este
Desde Las Heras Este
600 B° Matheu - Centro - Plaza Godoy Cruz - Estanzuela por Olascoaga
Desde Luján de Cuyo
700 Luján-Libertad - Centro por Cervantes
710 Expreso Luján - Centro por Araoz
711 Expreso Luján - Centro por Paso
732 B° Beghin - B° Huarpes - Centro por Costanera
733 B° 21 de Julio - B° Morales - Centro por Costanera
760 Expreso Agrelo - Perdriel - Centro por Acceso Sur
Desde Maipú Sur
810 Maipú - Coquimbito - Centro por Rodeo de la Cruz
811 Maipú - Centro - Coquimbito por Rodeo de la Cruz
820 B° Tropero Sosa - Maipú - Centro por B° Canciller
821 Diferencial Maipú - Mendoza por Sarmiento - Acceso Sur
822 Diferencial Maipú - B° Santucci - Arena Maipú por Juan José Paso
823 Expreso Maipú - Mendoza por Maza
863 Diferencial Recoaro - Mendoza por Sarmiento - Acceso Sur
867 Diferencial Tres Esquinas - Mendoza por Sarmiento - Acceso Sur
Desde Maipú Norte
905 B° Unimev - Centro - B° Foecyt por Hospital El Carmen
910 B° Unimev - Centro - Foecyt apertura E. González por Hospital El Carmen
911 Jesús Nazareno - Centro por Acceso Este
914 B° Santa Ana - Casa de Gobierno - B° Sol y Sierra
915 B° Santa Ana - Casa de Gobierno - B° Sol y Sierra apertura B° Sol y Esperanza
920 Expreso Rodeo del Medio - Ortega - Necochea - Centro por R. Peña
921 Rodeo del Medio-Ortega - Centro por B° 25 de Mayo
927 Maipú - Procrear - B° Batalla del Pilar - Centro
928 Expreso Maipú - Procrear - Centro por Acceso Sur
936 Maipú - Boedo - Centro - Godoy Cruz por Urquiza
938 Maipú - Urquiza - Casa de Gobierno - Puente Olive - Maipú
941 Maipú - Boedo - Centro - Godoy Cruz apertura Casa de Gobierno
943 Maipú - Urquiza - Centro - Puente Olive - Maipú